Нужно ли делать ремонт в квартире?

Нужно ли делать ремонт в квартире?Нужно ли делать ремонт в квартире.

Сначала немного банальностей. На «просторах Всемирной паутины» при желании можно найти десятки тысяч подробных руководств, как делать ремонт в квартире. Но я пока что нигде не встречал рекомендаций о том, в какой момент его опять нужно начинать. Как определить, что пора бы снова с ног до головы вымазаться в шпатлевке и краске? Какие существуют критерии прихода в негодность к дальнейшему проживанию жилых помещений? Попробуем разобраться.

Форс-мажорные случаи в расчет пока принимать не будем. И так понятно, что после потопа (большое спасибо соседям сверху) нужно убирать пятна на потолке и менять обои. Опять же вздувшийся ламинированный пол не способствует благодушному умиротворенному созерцанию телевизионного приемника. Покрытые плесенью (вследствие промерзания) углы, требующие немедленного вмешательства опытного отделочника, мы тоже в расчет брать не будем. Тут и так все очевидно. Вопрос в другом — в какой момент нужно сказать жене: «Да, любимая, ты права. Давай начнем ремонт.

Ведь ни для кого не секрет, что инициаторами большой головной боли Настоящих Мужиков, выступают именно женщины (девушки, тещи и пр.). Сколько раз в жизни мы мужественно игнорировали нечто подобное: «Милый, мне так уже надоели эти синенькие цветочки! Хочу обои с голубенькими! …Была вчера у Риточки. Знаешь, какую кухню они купили. …Мама сказала, что на наш облезлый диван (кожа в стиле ретро, 3000 баксов, куплен полгода назад) она ни за что больше не сядет!» Далее перечислять можно бесконечно. (Может быть стоит сделать страничку, где мужики будут публиковать женские предремонтные уловки и свои способы борьбы с ними? Было бы полезно поучиться на чужом опыте.

О чем это я? Ах да, о ремонте в квартире. Думаю, нужно четко определить критерии и сроки для начала нового ремонта.

С момента последнего ремонта прошло более десяти (трех, пяти, пятнадцати — на свой вкус) лет. Вся обстановка в полном порядке, но уже слегка поднадоела. Денег валом, куда девать — не известно. В этом случае прямая дорога к дизайнерам интерьеров — они быстро избавят от финансовых излишков.

Повысили на работе с существенным увеличением годового оклада. С поздравлениями должен приехать Генеральный директор с супругой, дочкой и китайской болонкой. Нужно соответствовать. Сочувствую.

Смысл всей жизни побывал в гостях у своей школьной подруги, вышедшей замуж за олигарха… Сочувствуем все.

Изменился состав семьи. Прибыло пополнение. Что же, придется личный кабинет срочно переоборудовать в детскую.

То же, но пополнение виляет хвостиком. Сочувствую. Ремонт всей квартиры стоит начинать делать лишь после того, как вылезут все зубы.

Отвалилась одна плитка в ванной комнате. Все зависит от финансов, но скорее всего глобальный ремонт ванной неизбежен. Нанимайте профессионалов. Неопытные мастера слишком дорого обходятся.

И самое непредсказуемое… Куплен новый, большой 3D телевизор. Всё. Пушистый зверек. Придется менять даже гараж — в старый вся мебель не поместится.

Наверняка что-то упустил. Добавьте по своему вкусу. И напоследок хочу сказать, что новый ремонт в квартире — не самая большая проблема в жизни. Гораздо хуже, когда его некому выпрашивать. Будьте счастливы. Берегите своих любимых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий