Профессия плиточник

Профессия плиточникПрофессия плиточник.

Плиточник специалист по кладке плитки. Может работать как индивидуально, так и в составе бригады в строительных компаниях, на производстве, а также частным образом.

Функциональные и должностные обязанности плиточника.

Плиточник занимается демонтажом старой плитки, подготовкой поверхности к кладке и непосредственно облицовкой комнат, подъездов, стен домов и т.п. плиткой, ремонтом, заменой плитки.

Квалификационные требования к плиточнику.

Плиточнику достаточно среднеспециального образования. Плиточник должен знать правила приготовления раствора, необходимого для кладки плитки, технологию кладки, свойства и характеристики разных видов плитки, уметь резать плитку, выполнять кладку по разным рисункам, не бояться высоты, обладать физической силой и выносливостью, такими качествами как аккуратность, внимательность, добросовестность, иметь хороший глазомер, художественный вкус.

Карьера и зарплата плиточника.

Плиточник — высокооплачиваемая профессия, специалисты данной профессии имеют высокую востребованность на рынке труда. Уровень заработной платы зависит от места работы, количества и типа заказов, уровня профессионализма. Плиточник может переквалифицироваться на специалиста родственных профессий: облицовщика, каменщика, штукатура-маляра, паркетчика и др.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий