Стили дизайна спальни

Стили дизайна спальниНесмотря, на то, что спальня не самое «публичное» место в квартире, ее обустройству следует уделить особое внимание. Ведь это именно то место, куда идут отдыхать после тяжелого дня. Поэтому оно должно вызывать чувство спокойствия и умиротворения.

Лучшие мастера, занимающиеся дизайном квартир в Москве, Санкт-Петербурге и других городах на профессиональном уровне, советуют при разработке дизайн-проекта спальни учитывать оформление интерьера других помещений. Только в этом случае ваша квартира станет настоящим шедевром, в котором будет приятно и комфортно находиться.

Существует огромное количество стилей дизайна спальни, благодаря этому можно подобрать подходящий именно вам стиль.

1) Классический стиль – как правило, это светлая комната правильной формы, от которой веет роскошью и спокойствием.

Главным предметом в спальне является кровать. Она как правила изготовлена из дорогих материалов и имеет внушительные формы. При ремонте стоит помнить, что все элементы спальни должны гармонично смотреться друг с другом.

2) Кантри – также его называют деревенским стилем. Основным строительным материалом является дерево. Деревянный пол, потолок, мебель все это яркие элементы деревенского стиля. Также очень важно, чтобы в такой спальне присутствовали яркие составляющие декора, такие как плетенное кресло, коврики из лоскутков, сухие цветочные композиции.

3) Эко стиль –олицетворяет единение с природой, поэтому использовать стоит только натуральные материалы – дерево, лен, хлопок… В цветовой гамме, также должны преобладать «природные» оттенки. Чувство спокойствия и уюта – вот что должна вызывать эта спальня.

4) Хай-тек –этот стиль спальни для тех, кто идет в ногу со временем. В ее оформлении используют только самые современные материалы и технологии. Цветовая гамма в основном состоит из однотонных, холодных цветов – черный, белый, серый.

5) Барокко – внешне, такая спальня напоминает королевские покои. Это уже обязует к наличию большого пространства, поэтому маленьким спальням этот стиль не подойдет. Красивые яркие предметы – вот на что стоит ставить акценты в такой комнате. Все должно говорить о роскоши и богатстве. Поэтому в стиле барокко часто используется золотистый цвет, в сочетании с роскошным красным и белым.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

Рекомендую почитать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий