Ремонт и обслуживание автомобилей своими руками

Ремонт и обслуживание автомобилей своими рукамиЗдраствуйте, уважаемые автомобилисты! Команда сайта с удовольствием и радостью приветствует вас. Мы искренне надеемся, что материалы сайта окажутся вам полезными. Мы постараемся в полной мере раскрывать такие вопросы, как ремонт, обслуживание и эксплуатация автомобилей.

Советы опытных автомобилистов и ремонтников, особенности и нюансы, которые возникают при ремонте и обслуживании авто своими руками, материалы автопроизводителей и периодической печати – всё это мы будем представлять вашему вниманию.

Ремонт автомобилей своими руками – необходимость или.

Можно по-разному относиться к ремонту автомобиля своими руками. Кто-то считает это выше своего достоинства. А кому-то ремонт автомобиля своими руками доставляет истинное наслаждение. И не потому, что у него, например, нет денег, чтобы провести обслуживание и ремонт автомобиля в автосервисе. Нет! Просто это непередаваемое чувство – осознание того, что именно эта деталь установлена тобой. А здесь ты сам покрасил кузов, или установил спойлер.

Есть ещё одна неприятная причина того, что нам иной раз приходится производить ремонт автомобиля своими руками – недобросовестная работа СТО и автосервисов. Бывают, конечно, виды ремонта и обслуживания автомобилей, когда невозможно обойтись без специализированного оборудования: подъёмники, стенды по чистке форсунок и т.д. Но значительную часть кузовных или слесарно-ремонтных работ мы в состоянии проделать сами. Благо в запасных частях и материалах сегодня дефицит не наблюдается.

Бюджет семьи. Немаловажный фактор при принятии решения: либо отогнать свой автомобиль в автосервис, где выставленный счёт совсем не порадует. Либо произвести ремонт и обслуживание автомобиля своими руками, потратив деньги лишь на детали и материалы.

Что и как будем ремонтировать.

В основных рубриках сайта вы узнаете о том, как провести своими руками ремонт.

Двигателя автомобиля . Как снять и правильно установить ГБЦ или провести расточку и хонингование блока цилиндров, как определить уровень компрессии, и что делать, если компрессия ниже требуемых параметров.

Кузова автомобиля . Как устранить сколы и царапины кузова авто или как произвести полную покраску кузова.

Ходовой части автомобиля . Мы знаем, что такое тормоза, но иной раз плохо себе представляем, когда должна проводиться замена тормозных дисков или как выбрать амортизаторы, и на какие параметры автомобиля влияет тюнинг ходовой или двигателя.

Мы обращаем ваше внимание на то, что не всегда нужно понимать буквально такое выражение «своими руками». Вы же в курсе, что провести расточку блока цилиндров своими руками вряд ли получится, а вот разборку и сборку двигателя для расточки вы вполне можете сделать сами.

Ремонт и эксплуатация автомобиля – ваша безопасность.

Наверное, нет смысла убеждать вас в прописной истине: автомобиль – это средство повышенной опасности. И оттого, как у вас срабатывает инстинкт самосохранения, зависит жизнь и здоровье: ваше лично, ваших близких и других участников дорожного движения.

И нет смысла лишний раз говорить, ремонт, обслуживание и эксплуатация автомобиля, это обязанность водителя. Эта категория – по умолчанию. Но, помимо обслуживания технически-железной части, эксплуатация автомобиля – это ещё и соблюдение Правил дорожного движения. И в материалах сайта мы постараемся освещать самые важные положения ПДД, порядок поведения в аварийных ситуациях.

Кроме этого мы будем рассматривать методы противодействия мошенникам на автодорогах, как в виде «подстав», так и в виде недобросовестных работников автоинспекции, т.н. «мастеров машинного доения». Мы надеемся, что материалы сайта помогут вам проводить обслуживание и ремонт автомобилей, качественно и с определенной выгодой для вас.

Читайте нас. Передавайте свой опыт по ремонту авто. Спорьте с нами. В споре рождается… понимание и знание. Успехов вам в ремонте и обслуживании автомобилей.

Наверное, все пользователи нашего ресурса знают, что такое автоматическая и механическая трансмиссии. Однако, далеко не каждому известно, что представляет собой вариаторн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий