Дизайн комнаты для подростка мальчика

Дизайн комнаты для подростка мальчикаДизайн комнаты для подростка мальчика.

Мальчики в подростковом возрасте чувствуют себя независимыми и свободными. К своему личному пространству они относятся чрезвычайно серьезно и хотят, чтобы комната была отражением их личного стиля и индивидуальности. Часто тинейджеры мечтают, чтобы их комната была местом, где можно «отойти», отдохнуть от сумашествия окружающего мира. Другие считают свою комнату местом, где можно встретиться с друзьями и делать то, что захочется. Поэтому, планируя дизайн комнаты для подростка, не забывайте, что это будет его личным пространством, крепостью и тайным убежищем одновременно.

Дизайн комнаты для мальчика подростка.

Как обустроить комнату для мальчика подростка: общие рекомендации.

Перед тем, как задуматься над декором подростковой комнаты, продумайте, какие основные элементы должны обязательно присутствовать в обстановке. По-видимому, в каждой комнате для тинейджера должны быть.

Ортопедический диван или кровать.

Место для занятий – стол с удобным стулом (лучше, если он регулируется по высоте), всевозможные полки и ящики, где ребенок сможет разместить свои личные вещи. Комната подростка должна быть стильной, современной и функциональной.

Удобный шкаф для хранения одежды.

В комнате должно быть достаточное количество света – и дневного, и искусственного. Кроме потолочной люстры поставьте настольную лампу и торшер или бра у кровати.

Граффити в качестве оформления стены — удачный вариант для комнаты подростка.

Несмотря на то, что общепринятым «мальчиковым» цветом считается синяя гамма, в комнате могут присутствовать самые разные оттенки.

Сочетание синего и оранжевого придает комнате теплый и уютный вид.

Из сочетаний хорошие варианты.

черный плюс белый.

коричневый плюс оранжевый.

серый и изумрудно-зеленый.

Цветовые акценты в комнате мальчика подростка должны быть расставлены грамотно и со вкусом.

Оформление стен в комнате мальчика-подростка – настоящий плацдарм для фантазий. Если не знаете в какой цвет лучше покрасить стены – читайте в этой статье.

плакаты любимых исполнителей.

тематические фотообои на заказ.

географические карты.

наклейки или трафареты – могут украсить стены тинейджера.

В этой комнате акцентами на авто тематику является оформление стены, необычный потолочный светильник и элементы декора.

В любом случае, обитатель комнаты подскажет или сам найдет способ как оформить окружающее пространство по своему вкусу. Главное – прислушиваться к его пожеланиям.

Реальный пример обустройства подростковой комнаты можно посмотреть в следующем видео.

Выбираем стиль для комнаты мальчика подростка.

Особых правил в оформлении комнаты для мальчика подростка не существует. Но несколько вещей дизайнеры все же советуют принять во мнимание.

дизайн и декор должны быть как можно более практичны, ищите простые, понятные и сохраняющие свободное пространство решения, например, мультифункциональная фурнитура «на заказ» позволит выбрать подходящую цветовую гамму.

Мультифункциональная мебель не только практична, но и красива.

хобби, любимые книги, фильмы, герои – также должны приниматься во внимание при обуcтройстве комнаты тинейджера.

не забывайте о разных «мужских» штучках: самолеты, техника, спортивные машины или что-то из области игр.

Фото-подборка идей по оформлению подростковых комнат.

Посмотрите, какие замечательные идеи по оформлению комнаты тинейджеров предлагают нам дизайнеры. Выбрать из них самые подходящие и дельные сможет каждый.

Минималистичный дизайн комнаты так мужественен, что отлично подойдет подростку и останется актуальным до окончания школы, или даже позже. Особенности стиля минимализм – по ссылке.

Минимализм в интерьере мальчика подростка.

Навесные полки на стене помогают организовать множество вещей и содержать комнату в порядке. В то же время красочные, яркие светло-зеленые оттенки (лайма, мяты, травы) добавляют в комнату радостного настроя. Кстати, о свойствах и влиянии зеленого цвета на человека есть отдельный материал на сайте. Большое количество настенных полок позволит лучше организовать вещи подростка.

Место для занятий и для сна одновременно? Легко! С многофункциональной мебелью так легко обустроить даже малогабаритную подростковую комнату для мальчика. Варианты трансформируемой мебели для небольшой квартиры – здесь . И спальный, и рабочий уголок — два в одном.

Тематическое оформление комнаты для тинейджера. Большие плакаты во всю стену сразу скажут об увлечениях хозяина комнаты, будь-то футбол или автомобили. Морские или музыкальные элементы, фигурки или картины также найдут свое место в комнате подростка. В этой комнате серые и коричневые оттенки умело разбавлены яркими акцентами.

Двухэтажная компактная мебель поможет эффективно организовать пространство в комнате для двоих мальчиков. Компактная мебель — решение в комнату для двоих подростков.

Советы подростку по дизайну комнаты.

Конечно, зная наперед чего ты хочешь, совсем несложно оформить комнату. Если же ты сомневаешься, что сможешь справиться с дизайном комнаты самостоятельно, посоветуйся с родителями или специалистом. Они определенно смогут тебе помочь и быть может вместе вы сделаете еще более фантастический, забавный и стильный дизайн в твоей комнате.

Синий, салатный, белый замечательно сочетаются в этом интерьере.

Всегда помни, что твоя комната – это ты. Никаких правил в ее оформлении нет. Твоя личность должна отражаться в каждом уголке твоей комнаты. Так может пришло время узнать о себе больше? Понять чего ты хочешь и о чем мечтаешь на самом деле.

Комната для подростка в классическом стиле.

Мы уверены, что обустраивая собственную комнату, материализуя свои желания, создавая что-то новое и интересное по своему вкусу, ты отлично проведешь время.

Результат – стильная, оригинальная и комфортная для тебя комната.

С удачно подобранной мебелью — эффективная организация пространства очевидна.

Стильная и современная комната для подростка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий