Планировка и перепланировка детской комнаты — Ремонт детской

Планировка и перепланировка детской комнаты - Ремонт детскойПланировка и перепланировка детской комнаты Ремонт детской.

Чтобы детская комната действительно стала для ребенка удобным помещением для сна, отдыха и игр необходимо иметь достаточную площадь. Если комната имеет хорошие габаритные размеры, то конечно несложно будет сделать нужную планировку помещения.

Обычно детская комната должна иметь определенные зоны: место отдыха и сна, место для активных игр. В настоящее время не все могут похвастаться квартирами, имеющими достаточную площадь. Большей частью квартиры имеют незначительную площадь, даже гостиная комната не отличается большими размерами.

В таком случае, чтобы сделать удобную для ребенка комнату, потребуется перепланировка некоторой части квартиры. Такая работа связана с переносом перегородок или полностью их удалением. При этом можно объединить помещения и уменьшить общее количество комнат в квартире.

При выполнении такой работы необходимо учесть, то что перемещать и удалять можно только перегородки, но не несущие стены. Удаление несущих стен может повлечь разрушение всего строения.

Для увеличения площади можно между комнатой и коридором оборудовать встроенный шкаф. Вообще нужно признать, что мебель детская фото которой можно встретить в интернете и катологах, не всегда идеальна с точки зрения экономии пространства, однак при должном упорстве найти такую мебель вы точно сможете, главное уделите этому должное внимание.

Также чтобы увеличить габариты детской комнаты, можно уменьшить площадь смежного помещения. Все эти работы связаны с реальной перепланировкой помещений. Но чтобы провести такую работу на законных основаниях, необходимо для этого получить официальное разрешение. Такое разрешение должно быть от отдела архитектуры при местной администрации. Затем это разрешение регистрируется в БТИ, которое и вносит произведенные изменения в технический паспорт квартиры.

Опубликовано: Редакцией Дата публикации: 18 Сен 2013 | 15:39.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий